В передаче «День за Днем» расскажем про организацию нижегородских отцов, которая поддерживает отцов и нуждающиеся семьи.
У Совета отцов Нижнего Новгорода много проектов… Один из них — снабжение компьютерной техникой нуждающихся семей. Множество семей, особенно многодетных, столкнулись во время изоляции с проблемой нехватки компьютеров. Нижегородский совет отцов представляет технику для организации обучения детей в многодетных, малоимущих и нуждающихся семьях.
Отцы организуют хоккейные и футбольные турниры с детьми. Такие события на фоне недостатка отцовского внимания, очень ценны для детей.
Самим отцам тоже нужна дружеская поддержка, ведь на них лежит огромная ответственность — кормить, воспитывать, давать образование, защищать …
А еще… Вашему вниманию… некоммерческая организация «Заповедные кварталы». Это организация, которая преображает Нижний Новгород, делает его красивее и сохраняет исторические памятники. И делают это волонтеры — в том числе, нижегородские семьи.
Помните сказку про Тома Сойера? — Мальчика из сказки, который красил заборы? Для объединения нижегородцев АНО «Заповедные кварталы» организуют фестиваль «Том Сойер фест».
Это фестиваль восстановления исторической среды для тех, кто хочет сделать город лучше и знает, как это сделать. Любой нижегородец может принять участие в этом событии.
А еще посетители фестиваля узнают про деятельность фонда «Новые возможности». Это первая и единственная в стране Общероссийская общественная организация инвалидов вследствие психических расстройств и их семей. «Новые возможности» оказывает практическую помощь людям с психическими расстройствами, помогает им в восстановлении их социального статуса, защите их прав и интересов, помогает изменить представление о психически больных людях в общественном сознании, оказывает поддержку людям с психическими расстройствами и их семьям и помогает предотвратить инвалидность в результате психических заболеваний.
Событие состоится при поддержке Фонда Президентских грантов.
Чтобы подробнее познакомиться с НКО (некоммерческие организации), делающими нашу жизнь лучше, приглашаем вас посмотреть передачу «День за днем».
Запись будет выложена на канале фестиваля Youtube.